Schmuck & Metallgestaltung



Elisabeth Gort, MA
Schmuck & Metallgestaltung

T   +43 50248 019 337
M  +43 681 841 556 29
E gort.elisabeth@orweinschule.at

 

VL Mag. Tanja Fuchs
T +43 5 0248 019 - 335
M +43 650 400 25 47
E fuchs.tanja@ortweinschule.at
Studienfächer: Zeichnen und Malen

 

VL Dipl.-Päd.Schmidt Manfred
T   +43 50248 019 337

schmidt.manfred@ortweinschule.at
Studienfach: Atelier und Produktion

 

Prof. Mag. Sylvia Koss-Wuerger
T   +43 50248 019 337
koss-wuerger.sylvia@ortweinschule.at
Studienfächer: Materialkunde und Technologie, Kunstgeschichte

 

Prof. MMag. Angelika Planitzer
T   +43 50248 019
M +43 688 8239938

planitzer.angelika@ortweinschule.at
Studienfach: Kunstgeschichte

 

Prof. Mag. Veronika Winkler
T   +43 50248 019 339
M +43 664 3260722

winkler.veronika@ortweinschule.at
Studienfächer: Kulturmanagment, Kunstgeschichte

 

Prof. Mag. Giselheid Wolfmayr
T   +43 50248 019 
wolfmayr.giselheid@ortweinschule.at
Studienfach: Religion

 

Dr. Bernd Moser
T   +43 50248 019 337
moser.bernd@ortweinschule.at
Studienfach: Förderunterricht Mineralogie und Gemmologie