Schmuck & Metallgestaltung



 

VL Mag. Tanja Fuchs
T +43 5 0248 019 - 335
M +43 650 400 25 47
E keramik@ortweinschule.at
Studienfächer: Zeichnen und Malen

 

Dipl.Päd. Erich Höll
M +43 664 4328071
E hoell.erich@ortweinschule.at
Studienfach: Atelier und Produktion

 

Prof. Mag. Sylvia Koss-Wuerger
T +43 316 6084 258
E koss-wuerger.sylvia@ortweinschule.at
Studienfächer: Materialkunde und Technologie, Kunstgeschichte

 

Prof. MMag. Angelika Planitzer
T +43 316 6084 286
M +43 688 8239938
E planitzer.angelika@ortweinschule.at
Studienfach: Kunstgeschichte

 

Prof. Dipl.Ing. (FH) Markus Jausovec
T +43 316 6084 246
E jausovec.markus@ortweinschule.at
Studienfach: Technologie der Medien

 

Prof. Mag. Veronika Winkler
T +43 316 6084 268
M +43 664 3260722
E winkler.veronika@ortweinschule.at
Studienfächer: Wirtschaft und Recht, Kunstgeschichte

 

Prof. Mag. Giselheid Wolfmayr
T +43 316 6084 265
E wolfmayr.giselheid@ortweinschule.at
Studienfach: Religion

 

Dr. Bernd Moser
T +43 316 6084 258
E moser.bernd@ortweinschule.at
Studienfach: Förderunterricht Mineralogie und Gemmologie