Kontakt



Meisterschule für Kunst und Gestaltung Graz

HTBLVA Graz-Ortweinschule
Körösistraße 157
8010 Graz, Austria, Europa
E kontakt@meisterschule-kunst.at

 

www.meisterschule-kunst.at

 

Anfahrt mit öffentlichem Verkehr

Straßenbahnlinien 4 und 5, Haltestelle „Maut Andritz“
Buslinie 53, Haltestelle „Ortweingasse“

 

Lageplan

 


Ansprechpersonen der Studienrichtungen

Prof. Mag. Veronika Winkler
Klassenvorstand und Administration der gesamten Meisterklassen
T +43 5 0248 019 – 339
M +43 664 3260722
E winkler.veronika@ortweinschule.at

 

Prof. Mag. art. Christian Lutz
Bildhauerei
T +43 5 0248 019 – 336
E lutz.christian@ortweinschule.at

 

VL Mag. Tanja Fuchs
Keramische Formgebung
T +43 5 0248 019 – 335
M +43 650 400 25 47
E fuchs.tanja@ortweinschule.at

 

Prof. Mag. art. Erwin Talker
Malerei
T +43 5 0248 019 – 339
M +43 664 2220660
E talker.erwin@ortweinschule.at

 

Elisabeth Gort, MA
Schmuck & Metallgestaltung
T   +43 50248 019 337
M  +43 681 841 556 29
E    gort.elisabeth@orweinschule.at