Keramische Formgebung



VL Mag. Tanja Fuchs
T +43 5 0248 019 - 335
M +43 650 400 25 47
E fuchs.tanja@ortweinschule.at
Studienfächer: Entwerfen, Gestalt- und Formgebung, Atelier und Produktion, Zeichnen und Malen, Fachspezifische Kunstgeschichte

 

VL Mag. Daniel Wetzelberger
T +43 5 0248 019 - 335
M +43 664 395 51 37
E wethelberger.daniel@ortweinschule.at
Studienfächer: Entwerfen, Gestalt- und Formgebung, Atelier und Produktion, Fachspezifische Kunstgeschichte

 

Dipl. Päd. Ingolf Christian
T +43 5 0248 019 - 335
M +43 664 9604401
E christian.ingolf@ortweinschule.at
Studienfächer: Atelier und Produktion, Materialkunde und Technologie

 

Prof. Mag. Gideon Koval
T +43 5 0248 019 - 335
M +43 699 811 966 12
E koval.gideon@ortweinschule.at
Studienfächer: Technologie der Medien

 

Prof. MMag. Angelika Planitzer
T +43 50248 019
M +43 688 8239938
E planitzer.angelika@ortweinschule.at
Studienfach: Kunstgeschichte

Prof. Mag. Veronika Winkler
T +43 50248 019 339
M +43 664 3260722
E winkler.veronika@ortweinschule.at
Studienfächer: Kulturmanagment, Kunstgeschichte

 

Prof. Mag. Giselheid Wolfmayr
T +43 5 0248 019 -
E wolfmayr.giselheid@ortweinschule.at
Studienfach: Religion

 

Prof. Mag. art. Annette Spiegl, akad. Restauratorin
T +43 5 0248 019 – 336
M +43 664 1061575
E spiegl.annette@ortweinschule.at
Studienfach: Förderunterricht Restaurierung