Keramische Formgebung



Prof. Mag. art. Irmgard Schaumberger
T +43 316 6084 254
M +43 664 1444286
E schaumberger.irmgard@ortweinschule.at
Studienfächer: Entwerfen, Gestalt- und Formgebung, Atelier und Produktion, Zeichnen und Malen, Fachspezifische Kunstgeschichte

 

Dipl. Päd. Ingolf Christian
T +43 316 6084 254
M +43 664 9604401
E christian.ingolf@ortweinschule.at
Studienfächer: Atelier und Produktion, Materialkunde und Technologie

 

Prof. Mag. Gideon Koval
T +43 316 6084 254
E koval.gideon@ortweinschule.at
Studienfächer: Atelier und Produktion, Materialkunde und Technologie

 

Prof. MMag. Angelika Planitzer
T +43 316 6084 286
M +43 688 8239938
E planitzer.angelika@ortweinschule.at
Studienfach: Kunstgeschichte

 

VL Wolfgang Rahs
T +43 316 6084 258
E rahs.wolfgang@ortweinschule.at
Studienfach: Zeichnen und Malen

 

Prof. Dipl.Ing. (FH) Maria Schnabl
T +43 316 6084 246
E schnabl.maria@ortweinschule.at
Studienfach: Technologie der Medien

 

Prof. Dipl.Ing. (FH) Markus Jausovec
T +43 316 6084 246
E jausovec.markus@ortweinschule.at
Studienfach: Technologie der Medien

 

Prof. Mag. Veronika Winkler
T +43 316 6084 268
M +43 664 3260722
E winkler.veronika@ortweinschule.at
Studienfach: Wirtschaft und Recht, zeitgenössische Kunstgeschichte

 

Prof. Mag. Giselheid Wolfmayr
T +43 316 6084 265
E wolfmayr.giselheid@ortweinschule.at
Studienfach: Religion

 

Prof. Mag. Annette Spiegl
T +43 316 6084 255
E spiegl.annette@ortweinschule.at
Studienfach: Förderunterricht Restaurierung